Mitgliedsvereine

GESANGSVEREIN AIDENBACH

1. Vors. Daniel Obtmeier
Anton-Haberl-Str. 33
94501 Aidenbach
Tel: 08543/3563
E-Mail: gesangverein1847@t-online.de


LIEDERTAFEL DORFBACH

1. Vors. Franz Geyer
Schlossweg 3a
94496 Ortenburg
Tel.: 08542/2122
E-Mail: privat@geyer-gromotka-geyer


GESANGSVEREIN HARTKIRCHEN

1. Vors. Stefan Weidek
Schömerweg 16
94060 Pocking-Hartkirchen
Tel.: 08538/828
E-Mail: stefan.weidek@t-online.de

Crescendo-Chor  
Beate Abspacher  
Tel.: 08538/479


SWING- U. GOSPELCHOR HAUZENBERG

1. Vors. Norbert Obermüller
Im Tränental 36
94051 Hauzenberg
Tel.: 08586/5550
E-Mail: obipn63@t-online.de

MÄNNERGESANGVEREIN HOLZKIRCHEN

1. Vors. Franz Anthofer
Maierhof 5
94496 Ortenburg
Tel.: 08542/7758
E-Mail: anthofer.ma@web.de


SÄNGERRUNDE KARPFHAM

1. Vors. Alois Vilsthaler
Erlenstr. 23, Karpfham
94086 Bad Griesbach
Tel.: 08532/1744
E-Mail: a.vilsthaler@gmx.de


CHG DONAUWALD KELLBG./TH./H.

1. Vors. Beatrice Schwarz
Kornfeldweg 15
94136 Thyrnau
Tel.: 08501/939363
E-Mail: beatrice.schwarz@beutlhauser.de


SÄNGERRUNDE MITTICH

1. Vors. Wolfgang Sanladerer
Am Mitticher Bach 22
94152 Neuhaus/Inn
Tel.: 08503/8244
E-Mail: bogi74@web.de


LIEDERTAFEL NEUHAUS/INN

1. Vors. Bernd Brosig
Moorweg 7
94152 Neuhaus/Inn
Tel.: 08503/1201
E-Mail: mail@gebauer-neuhaus.de


MÄNNERCHOR NEUKIRCHEN/INN

1. Vors. Urlhart Wilfried
Bahnhofstr. 6a
94127 Neuburg
Tel.: 08502/1449
E-Mail:
Wilfried.Urlhart@t-online.de


LIEDERTAFEL OBERNZELL

1. Vors. Christian Ratzka
Franklbachstr. 26
94121 Salzweg
Tel.: 0160/9384397
E-Mail: christian.ratzka@web.de


GESANGVEREIN ORTENBURG

1. Vors. Peter Stephan
Steinkirchen 10
94496 Ortenburg
Tel.: 08542/2436
E-Mail: peter.lehner@fueak.bayern.de


GESELLSCHAFT D. MUSIKFREUNDE PASSAU

1. Stv. Vors. Monika Poxleitner
Jochamstraße 13 
94127 Neuburg a. Inn 
E-Mail: die.poxis@t-online.de

KREISMUSIKSCHULE PASSAU

Schulleiter 
Kurt Brunner M.A.
Passauer Str. 39
94121 Salzweg
Tel.: 0851/397 619
Mobil 0175/7228 132
Fax 0851/410 43
E-Mail: kurt.brunner@landkreis-passau.de

GESANGVEREIN HARMONIE PLEINTING

1. Vors. Walter Labermeier
Jodlbauerweg 20
94167 Tettenweis
Tel.: 08534/1085
E-Mail: walter.labermeier@hotmail.de


GESANGVEREIN ROTTHALMÜNSTER

1. Vors. Johann Mandlmaier
Dobler Str. 11
94094 Rotthalmünster
Tel.: 08533/7880
E-Mail: aha.mandlmaier@gmail.com


GRUND- U. MUSIK-HS RUHSTORF

Rektorin Anita Hofbauer
Am Schulplatz 12
94099 Ruhstorf
Tel.: 08531/3460
E-Mail: info@vs-ruhstorf.de


SÄNGERZIRKEL SAMMAREI

1. Vors. Markus Steinhuber
Kapellenweg 7
94542 Haarbach
Tel.: 08542/3385
E-Mail: m-steinhuber@t-online.de

MÄNNERCHOR ST. SALVATOR

1. Vors. Michael Krompaß
Klosterberg 16
94086 Bad Griesbach
Tel.: 08542/917125
E-Mail: mi.krompass@gmail.com


MÄNNERCHOR SCHMIDHAM-REUTERN

1. Vors. Hans Danner
Niederreutern 10
94086 Bad Griesbach
Tel.: 08532/8213
E-Mail: dannerjohann@web.de


LIEDERKRANZ TETTENWEIS

1. Vors. Josef Schmidbauer
Hofmark 1
94167 Tettenweis
Tel.: 08534/629
E-Mail: schmidbauer-tettenweis@t-online.de


LIEDERKRANZ "DREIBURGENLAND" TITTLING

1. Vors. Günther Hödl
Max-Peinkofer-Str. 18
94104 Tittling
Tel.: 08504/8080
E-Mail: guenther.hoedl@liederkranz-tittling.de

MÄNNERGESANGVEREIN UNTERIGLBACH

1. Vors. Franz Sickinger
Hifering 3a 
94496 Ortenburg
Tel.: 08542/7624
E-Mail: franz.sickinger@web.de


MÄNNERGESANGVEREIN HARMONIE VILSHOFEN

1. Vors. Josef Schmid
Kubinstr. 7
94474 Vilshofen
Tel.: 08541/7495
E-Mail: josef-schmid2@gmx.de

SINGKREIS VILSHOFEN

1. Vors. Peter Vielhuber
Schullerhof 5 
94474 Vilshofen  
Tel.: 08541/6622  
E-Mail: peter@vielhuber.de

HEINRICH-SCHÜTZ-ENSEMB. VORNBACH

1. Vors. Daniel Benker
Am Oberfeld 7
85653 Aying
Tel.: 0172/8405080
E-Mail: daniel.benker@heinrich-schuetz-ensemble.de

SÄNGERRUNDE VORNBACH

1. Vors. Gertrud Bauer-Wenzl
Kalvarienberg 2
94152 Neuhaus-Vornbach
Tel.: 08503/8277
E-Mail: m.baumgartner@woerlen.de


CHORVEREINIGUNG WALDKIRCHEN (ruht)

1. Vors. Alois Riedl
Freyunger Str. 32
94065 Waldkirchen
Tel.: 08581/2161
E-Mail: aloisriedl1@aol.com


MÄNNERGESANGVEREIN WEGSCHEID

1. Vors. Max Seibold
Passauer Str. 29
94110 Wegscheid
Tel.: 08592/257
E-Mail: info@seibold-reisen.de

KINDER- u. JUGENDCHOR WEGSCHEID

1. Vors. Marlene Kaulmann
Kasberger Straße 7
94110 Wegscheid
Tel.: 08592/8385
E-Mail: marlene.kaulmann@freenet.de

FÖRDERVEREIN PUERI CANTORES ALTAHENSIS

1. Vors. Silvia Wallner Unterlangfurth 3 94572 Schöfweg Tel.: 09908/870077
E-Mail: silvia.wallner@ketek.net